九堡单元SC120303-16地块36班小学全过程跟踪审计服务(含结算初审)成交候选人公示
一、项目编号:SCCF2025GKFW115
二、推荐的成交候选人
排名 | 响应人 | 项目负责人 | 响应报价(元) | 工期(日历天) | 质量 |
1 | 万邦工程管理咨询有限公司 | 胡庆丰 | 687368.000000 | 本协议自签订之日起生效,至本项目所有工程施工完毕,全过程审计结束并由招标人确认之日终止(暂定800日历天)。 | 合格 |
三、评分结果表
响应单位 | 技术标 | 资信标 | 商务标 | 总得分 |
万邦工程管理咨询有限公司 | 56.46 | 15 | 20 | 91.46 |
四、成交候选人业绩
排名 | 响应人 | 业绩名称 | 项目业主 | 与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求 | 提交的证明材料 |
第一候选人 | 万邦工程管理咨询有限公司 | 浙江建设职业技术学院萧山校区提升改造项目-新建学生宿舍及附属设施工程全过程跟踪审计服务 | 浙江建设职业技术学院 | 2024年11月签订合同,建筑面积57000平方米 | 项目合同 |
第一候选人 | 万邦工程管理咨询有限公司 | 浙江大学紫金港校区西区综合训练馆全过程造价控制和工程结算审核服务 | 浙江大学 | 2023年1月10日签订合同,建筑面积60000平方米 | 项目合同 |
第一候选人 | 万邦工程管理咨询有限公司 | 浙江财经大学下沙校区学生生活组团(二期)全过程跟踪审计咨询服务 | 浙江财经大学 | 2025年1月25日签订合同,建筑面积54000平方米 | 项目合同 |
第一候选人 | 万邦工程管理咨询有限公司 | 浙江工业大学屏峰校区学生宿舍建设项目全过程审计协审服务(包含工程结算审核服务) | 浙江工业大学 | 2024年4月16日签订合同,建筑面积138000平方米 | 项目合同 |
第一候选人 | 万邦工程管理咨询有限公司 | 永康市文化中心项目全过程工程造价咨询服务项目 | 永康市江南山水新城开发有限公司 | 2024年7月18日2024年7月18日签订合同,建筑面积340900平方米 | 项目合同 |
五、响应文件否决情况
序号 | 响应单位 | 被否决的原因 |
1 | 浙江信达咨询监理有限公司 | 为该项目招标代理服务的第一候选人 |
2 | 浙江新诚信工程咨询有限公司 | 未提供特定资格要求的承诺函 |
六、代理服务收取标准及金额
按招标代理服务合同约定,并由采购人支付。
七、公示期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、异议投诉
参与本项目的响应单位对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期内以书面形式向发包人(采购人)提出。发包人(采购人)应当在收到异议之日起3个工作日内作出书面答复。对异议答复不满意的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交易公告的项目监督机构提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明资料。
九、联系方式
1.发包人(采购人)信息
名称:杭州钱塘智慧城投资开发有限公司
地址:杭州市上城区三新路37号江河时代10楼
联系人:吴工
联系电话:13656668887
2.代理机构信息
名称:欧邦工程管理集团有限公司
地址:杭州市西湖区文一西路558号
联系人:陈工
联系电话:18667195585
3.项目监督机构信息
名称:杭州上城区城市建设发展集团有限公司
地址:杭州市上城区三新路 37 号江河时代B座10层
联系人:尚工
联系电话:0571-89776929